Амнистия для игрока wud3r с сервера WC3.Info
-
wud3r
-
Дата амнистии
-
Статус амнистии
Автоматически закрыта -
Рассмотрел амнистию
CallMyName -
Дата рассмотрения
-
Выдал бан
CallMyName -
Причина
Лив -
Дата бана
-
Бан истекает
-
Выдан в игре
[OZ] Life in Arena #149
КалМайНейм забанил за Лив. Вроде по правилам не запрещено ливать из игры по истечению некоторого времени?
CallMyName
Опубликовано
По каким правилам? Добровольный лив запрещен в любое время игры, так как является руином
wud3r
Опубликовано
"Добровольный лив запрещен в любое время игры, так как является руином"
Какой пункт правил?
CallMyName
Опубликовано
- Намеренно сливать союзнику или команде игру любыми возможными способами.
wud3r
Опубликовано
Ты подменяешь понятия. В правиле написано: «намеренно сливать союзнику или команде игру любыми возможными способами». Ключевое слово — намеренно сливать игру.
Добровольный выход из матча и намеренный слив — не одно и то же. Если администрация считает любой выход из игры руином, тогда должен существовать отдельный пункт правил, прямо запрещающий добровольный лив.
Иначе получается расширительное толкование: сначала в правилах говорится о намеренном сливе, а затем к нему автоматически приравнивается любое покидание игры, хотя это разные действия и разные составы нарушений.
Где именно в правилах указано, что сам факт добровольного выхода из игры автоматически считается намеренным сливом?
CallMyName
Опубликовано
Администрация имеет право трактовать спорные вопросы и выносить решения, не оговорённые однозначно в данных правилах, по своему усмотрению.
wud3r
Опубликовано
То есть логика следующая: если правило подходит — ссылаемся на правило. Если правило не подходит — ссылаемся на право администрации трактовать правила. Удобная конструкция, спорить с ней действительно невозможно. Удачи.
CallMyName
Опубликовано
Ты мог просто попросить спокойно разбан и я бы его на первый раз снял. Ни у кого, кроме тебя, вопросов к правомерности бана за лив не возникало
wud3r
Опубликовано
Тогда зачем вообще существует свод правил, если в конечном итоге все зависит от усмотрения и доброй воли администратора?
Помимо возможности получить разбан, я хотел бы понять обоснованность самого наказания. В итоге выяснилось, что его можно было как оставить, так и снять по желанию администратора. В таком случае ценность самих правил становится не совсем очевидной.
В любом случае позицию понял. Спасибо за ответ.
CallMyName
Опубликовано
Обращайся
Ta_ERNA
Опубликовано
@CallMyName